Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Полина Кацуро "Японистка. Книга 1: Хищная сакура"

Полина Кацуро "Японистка. Книга 1: Хищная сакура" 4 года 2 нед. назад #514

• 14tdutybz
  • 14tdutybz аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Не могу не поделиться своим впечатлением! Зайдя на сайт, мне сразу же бросилась в глаза предложенная там новинка - детектив Полины Кацуро "Японистка. Книга 1: Хищная сакура". Приобрела, прочитала. Книжка оказалась завораживающей: уж очень гармонично там переплетены сцены повседневной жизни японцев и детективная линия. Главная героиня - русская студентка, приехавшая на стажировку в Японию. Теперь мне кажется, что я знаю про эту страну абсолютно всё, сама ощутила себя японисткой :)!
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Antoxa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полина Кацуро "Японистка. Книга 1: Хищная сакура" 4 года 2 нед. назад #515

• Milali
  • Milali аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Буквально на днях закончила знакомство с книгой "Японистка. Книга 1: Хищная сакура" нового автора Полины Кацуро и мне бы очень хотелось поделиться впечатлениями.
Я люблю детективный жанр, но историю связанную с Японией читала впервые. Очень понравилось яркость описания быта и культуры страны восходящего солнца, особенности ее кухни, манере поведения.
Книга знакомит нас с молодой девушкой Даной, которая прибыла в Японию на стажировку, но волей судьбы впутана в историю с двойным убийством. Полиция бессильна что либо предпринять, поэтому девушка вместе со своим университетским товарищем Мару начинает собственное расследование.К чему же приведет расследование и шокирующая правда? Острота сюжета и эмоциональное описание не даст расслабиться ни на минуты, интрига держится до самого конца!
Калейдоскоп эмоций и противоречивых чувств как карусель кружились у меня в голове когда я закончила чтение. Остался хороший осадок и море впечатлений, еще понравилось как автор ввел японские слова, так интересно читалось.
Поэтому любителям детективного жанра и новичкам в нем советую прочесть "Японистку", равнодушной она не оставит ни кого, да и поболтать о ней хочется, потому как есть некоторые вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.