Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу 4 года 7 мес. назад #412

• Синеглазка
  • Синеглазка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь советскую книгу, затрагивающую темы любви, природы, жизни, взаимоотношение людей, семьи, патриотизма. А так же я обожаю книги советских писателей о деревенской жизни: Ф.Абрамов "Братья и сестры", "Две зимы и три лета", "Пути-перепутья", "Дом"; В.Шукшин "Любавины"; С.Антонов "Дело было в Пенькове"; Г.Марков "Строговы". Меня еще интересую книги, описывающие жизнь пионеров-героев, создание подпольных организаций и работа молодежи в этих организациях (Л.Кассиль, М.Поляновский "Улица младшего сына"; Е.Я.Ильина "Четвертая высота"; А.Фадеев "Молодая гвардия"; А.Н.Островский "Как закалялась сталь"; Е.Кошевая "Повесть о сыне").Заранее благодарна за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Посоветуйте книгу 4 года 7 мес. назад #413

• HakunaMatata
  • HakunaMatata аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 16
На нашем сайте в разделах "Русская литература" и "Классика" вы можете найти произведения авторов советского периода.
Как пример- Б.Васильев "Завтра была война", Е.Замятин "Мы",известная эпопея К.Симонова"Живые и мертвые",В.Гроссман "Жизнь и судьба",М.Шолохов, Д.Фурманов и т.д...
Далее- захватывающая семейная сага Г.Ряжского "Дом образцового содержания".
И наконец ,роман о деревенской жизни - "Елтышевы" Романа Сенчина,лауреата Премии Правительства РФ.Книга злободневная о типичной русской семье, живущей в современной русской деревне.
Приятного чтения!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от HakunaMatata.

Re: Посоветуйте книгу 4 года 4 мес. назад #436

• DarkTempteition
  • DarkTempteition аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Синеглазка пишет:
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь советскую книгу, затрагивающую темы любви, природы, жизни, взаимоотношение людей, семьи, патриотизма. А так же я обожаю книги советских писателей о деревенской жизни: Ф.Абрамов "Братья и сестры", "Две зимы и три лета", "Пути-перепутья", "Дом"; В.Шукшин "Любавины"; С.Антонов "Дело было в Пенькове"; Г.Марков "Строговы". Меня еще интересую книги, описывающие жизнь пионеров-героев, создание подпольных организаций и работа молодежи в этих организациях (Л.Кассиль, М.Поляновский "Улица младшего сына"; Е.Я.Ильина "Четвертая высота"; А.Фадеев "Молодая гвардия"; А.Н.Островский "Как закалялась сталь"; Е.Кошевая "Повесть о сыне").Заранее благодарна за ответ.

Могу посоветовать одну книгу, когда то прочитал впечатлила собственно вот ;)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от DarkTempteition.

Re: Посоветуйте книгу 4 года 4 мес. назад #439

• Синеглазка
  • Синеглазка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Здравствуйте, DarkTempteition! Какую Вы хотели мне книгу посоветовать? Ваша ссылка не открывается.

Re: Посоветуйте книгу 4 года 4 мес. назад #444

• Синеглазка
  • Синеглазка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо за помощь. Очень хороший сайт. Вы тоже любите советскую литературу? Если да, то давайте вместе обмениваться мнениями о книгах, которые читали.

Re: Посоветуйте книгу 4 года 4 мес. назад #445

• DarkTempteition
  • DarkTempteition аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Только за :)

Re: Посоветуйте книгу 4 года 4 мес. назад #447

• Синеглазка
  • Синеглазка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я, в основном, люблю тематику о любви. Я читала (несколько раз) и переживала за судьбу героев книги А.Кронина "Замок Броуди". Это очень поучительная и жизненная книга. Писатель описывает семью, во главе которой командует отец-тиран, несчастная любовь старшей дочери и ее последствия. Конец книги заканчивается трагически: смерть младшей дочери по вине отца-тирана.
Какие советские книги (на любую тематику) Вам больше всего запали в душу? и почему?

Re: Посоветуйте книгу 4 года 4 мес. назад #448

• DarkTempteition
  • DarkTempteition аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Больше всего мне нравится тематика рыцарских времен, романтизм, смелость и упорство.. эх сейчас этого не хватает..

Re: Посоветуйте книгу 4 года 4 мес. назад #449

• Синеглазка
  • Синеглазка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Доброе утро, DarkTempteition! Романтизм мне тоже нравится. В таких книжках меня увлекает описание мужества,подвигов ради дамы своего сердца. Эта тематика наверно больше подходит к исторической литературе. Какая книга (название и автор) рыцарских времен Вам больше нравится?

Re: Посоветуйте книгу 4 года 3 мес. назад #461

• reco
  • reco аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Читаю сейчас фэнтези -Тьма над Лиосаном
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от HakunaMatata.